Navigation überspringen

Sanz Sanz, Ana

Mitgliedschaften

Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 9. Januar 2018
Bezirksvertretungsmitglied in BV SÜD (Bezirksvertretung Süd)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 25. Januar 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Integrationsratsmitglied in IR (Integrationsrat)
Seit 1. Juni 2014
Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 25. Januar 2018
Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 25. Januar 2018
1. stellv. Fraktionsvorsitzende Doppelspitze in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Seit 9. Januar 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 25. Januar 2018
Fraktionsvorsitzende in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Seit 11. Mai 2021
Ratsmitglied in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Seit 26. Mai 2021

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen