Navigation überspringen

Butzen, Hans

Mitgliedschaften

Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV FI (Bezirksvertretung Fischeln)
Seit 16. November 2015
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Integrationsratsmitglied in IR (Integrationsrat)
Seit 6. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 29. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 16. November 2015
Bezirksvorsteher in BV Hü (Bezirksvertretung Hüls)
Seit 1. Juni 2014
Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 10. Dezember 2015
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Ausschussmitglied in AGO (AG Ortsrecht)
Seit 16. November 2015
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Ratsmitglied in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 16. November 2015
Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 29. Mai 2018
Stellvertretender Ausschussvorsitzender in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 16. November 2015
Ausschussmitglied in KWBT (Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl)
Seit 10. Dezember 2015

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen