Navigation überspringen

Waschau, Gregor

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 22. Mai 2018
Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 22. Mai 2018
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV WE (Bezirksvertretung West)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 22. Mai 2018
Ratsmitglied in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Juni 2014
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 22. Mai 2018
Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 29. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 22. Mai 2018
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 22. Mai 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 22. Mai 2018
Sachkundiger Bürger in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen