Navigation überspringen

Hengst, Jürgen

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretender Ausschussvorsitzender in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 1. Juli 2014
Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Bezirksvorsteher in BV UE (Bezirksvertretung Uerdingen)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 1. Juli 2014
1. stellv. Fraktionsvorsitzender in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Juni 2014
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 1. Juli 2014
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 1. Juli 2014
Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 1. Juli 2014
Ausschussmitglied in ZGM (Betriebsausschuss Zentrales Gebäudemanagement)
Seit 6. Februar 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen