Navigation überspringen

Kokol, Klaus

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 22. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 22. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in KWBT (Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl)
Seit 22. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 22. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 22. Januar 2016
Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 25. Februar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 22. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 22. Januar 2016
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 22. Januar 2016
Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 22. Januar 2016
Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 25. Februar 2016
Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 25. Februar 2016
Ausschussvorsitzender in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 1. Januar 2017
1. stellv. Fraktionsvorsitzender in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 22. Januar 2016
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV OST (Bezirksvertretung Ost)
Seit 1. Juni 2014
Sachkundiger Bürger in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 19. November 2020
Sachkundiger Bürger in KULD (Ausschuss für Kultur und Denkmal)
Seit 19. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen