Navigation überspringen

Suermondt, Julia

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 12. April 2018
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV MI (Bezirksvertretung Mitte)
Seit 1. Juni 2014
Ratsmitglied in DIE LINKE (Fraktion DIE LINKE)
Seit 1. Juni 2014
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 12. April 2018
Beratendes Mitglied in JHA (Jugendhilfeausschuss - Ausschuss für Kinder Jugend und Familie)
Seit 1. Juli 2016
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 12. April 2018
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 12. April 2018
Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretende Gruppenvorsitzende in DIE LINKE - Ratsgruppe (DIE LINKE - Ratsgruppe)
Seit 1. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen