Navigation überspringen

Cakir, Basri

Mitgliedschaften

Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 1. Juli 2014
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV WE (Bezirksvertretung West)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 1. Juli 2014
Integrationsratsmitglied in IR (Integrationsrat)
Seit 1. Juli 2014
Fraktionsvorsitzender in DIE LINKE (Fraktion DIE LINKE)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Ausschussmitglied in AGO (AG Ortsrecht)
Seit 22. Oktober 2015
Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 12. April 2018
Beratendes Mitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreter in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 1. Juli 2014
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 1. Juni 2014
Gruppenvorsitzender in DIE LINKE - Ratsgruppe (DIE LINKE - Ratsgruppe)
Seit 1. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen