Navigation überspringen

Ludwig, Karsten

Mitgliedschaften

Sachkundiger Bürger in KWBT (Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl)
Seit 1. Juni 2014
Sachkundiger Bürger in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Seit 1. Juni 2014
Bezirksvertretungsmitglied in BV FI (Bezirksvertretung Fischeln)
Seit 1. Juni 2014
Sachkundiger Bürger - Stellvertreter in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 1. Juni 2014
Sachkundiger Bürger - Stellvertreter in JHA (Jugendhilfeausschuss - Ausschuss für Kinder Jugend und Familie)
Seit 26. November 2018
Sachkundiger Bürger - Stellvertreter in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Bürgermeister in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Seit 1. November 2020
Bürgermeister in RA (Rat)
Seit 1. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen