Skip navigation

Matthias, Heidi

Memberships

Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Since July 5, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Since July 1, 2014
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV OST (Bezirksvertretung Ost)
Since June 1, 2014
Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Since Dec. 5, 2017
Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Since April 12, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Since July 1, 2014
Fraktionsvorsitzende in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Since June 1, 2014
Ratsmitglied in RA (Rat)
Since June 1, 2014
Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Since July 1, 2014
Persönliche Stellvertreterin in IR (Integrationsrat)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in WPA (Wahlprüfungsausschuss)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Wohnen, Gesundheit, Inklusion, Senioren und Integration)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in KLIMA (Ausschuss für Umwelt, Klima, Nachhaltigkeit und Landwirtschaft)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in AVOS (Ausschuss für Verwaltung, Ordnung und Sicherheit)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in WIDI (Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und Internationales)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in ZGM (Betriebsausschuss Zentrales Gebäudemanagement)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in INTEGRA (Integrationsausschuss)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Since Nov. 19, 2020
Ausschussmitglied (Mitglied des Rates) - Stellvertreterin in SP (Sportausschuss)
Since Nov. 19, 2020
Ratsmitglied in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Since May 11, 2021

Mentioned in Open in Search