Navigation überspringen

Kaiser, Peter

Mitgliedschaften

Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 19. September 2017
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 25. Juli 2017
Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 19. September 2017
Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 19. September 2017
Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV WE (Bezirksvertretung West)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 25. Juli 2017
Ratsmitglied in CDU (CDU-Fraktion)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in JHA (Jugendhilfeausschuss - Ausschuss für Kinder Jugend und Familie)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 25. Juli 2017
Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 25. Juli 2017
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 25. Juli 2017

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen