Navigation überspringen

Dr. med. Röttges, Josef Reza

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 4. Dezember 2018
Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 29. Januar 2019
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 4. Dezember 2018
Stellvertretender Ausschussvorsitzender in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 29. Januar 2019
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 4. Dezember 2018
Ratsmitglied in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Januar 2016
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 4. Dezember 2018
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 4. Dezember 2018
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 4. Dezember 2018
Sachkundiger Einwohner in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. November 2020

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen