Navigation überspringen

Leist, Oliver

Mitgliedschaften

Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 28. November 2016
Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 8. Dezember 2016
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 28. November 2016
Ratsmitglied in RA (Rat)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in JHA (Jugendhilfeausschuss - Ausschuss für Kinder Jugend und Familie)
Seit 28. November 2016
Ratsmitglied in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Juni 2014
Bezirksvertretungsmitglied in BV OST (Bezirksvertretung Ost)
Seit 1. Juni 2014
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 8. Dezember 2016
Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 8. Dezember 2016
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 28. November 2016
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 28. November 2016
Sachkundiger Bürger in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 7. Mai 2021

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen