Navigation überspringen

Klaer, Gisela

Mitgliedschaften

Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretende Ausschussvorsitzende in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretende Ausschussvorsitzende in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Seit 5. Juli 2018
Bürgermeisterin in RA (Rat)
Seit 1. Juni 2014
Stellvertretende Ausschussvorsitzende in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Seit 12. April 2018
Bürgermeisterin in SPD (SPD-Fraktion)
Seit 1. Oktober 2009
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretende Ausschussvorsitzende in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Seit 5. Dezember 2017
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Bezirksvertretungsmitglied in BV NO (Bezirksvertretung Nord)
Seit 1. Juni 2014
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss Kommunalwahl 2014 - 2020)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Seit 1. Juli 2014
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 1. Juli 2014
Stellvertretende Ausschussvorsitzende in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Seit 1. Juli 2014

Namentliche Erwähnungen In der Suche öffnen